Статьи

Гидроизоляция бассейна с использованием металлического кессона.
Гидроизоляция бассейна с использованием металлического кессона.
19.04.2024
В настоящее время такие технологии применяются крайне редко. Современные материалы позволяют решать вопрос гидроизоляции значительно проще, быстрее и даже качественнее. В конструировании бассейна с помощью этого способа обратите особое внимание на жесткость конструкции! Поверхность чаши в этом способе представляет собой металлический короб. Коэффициент расширения метала значительно больше, чем раствора, что чревато при применении клеевых составов для облицовки плиткой.
 
Эти трудности решаются такими способами: 
        
1. При облицовке плиткой прямо на металлическую основу можно взять на вооружение водостойкий клей ELASTOCOL. Чтобы создать непроницаемую поверхность клей наносится на основу и на плитку.

2. Можно обработать поверхность кессона и сетки жидкостью STRATO 4900 (в смеси с цементом и водой). Также оштукатурить поверхность кессона по металлической сетке ремонтными растворами на водонепроницаемой основе RESISTO UNIFIX, RESISTO TIXO, RESISTO BIFINISHING AB или простым штукатурным раствором с добавкой латекса COLLASEAL, а также микрофиброй, повышающей уровень адгезии, водостойкости, эластичности и также устойчивость к трещинам. Либо нанести штукатурку на поверхность чаши цементно-полимерной изоляции OSMOLASTIC (OSMOFLEX или COVERCOL) слоями в  2–3миллиметра  на стекловолоконную сетку.
 
Облицовка керамической плиткой производится с помощью водостойкого клея SUPERBOND в смеси с добавкой на латексной основе ELASTOBOND или же двухкомпонентным клеем GRANICOL AB RAPID. Швы заделываются эпоксидным раствором FUGOPOX AB на водостойкой основе или же затиркой FUGOCOLOR на цементной основе с добавкой латекса FUGOSEAL.
 
перейти ко всем статьям »