Статьи

Гидроизоляция бетонного бассейна
Гидроизоляция бетонного бассейна
24.04.2024
Наша компания предлагает два способа гидроизоляции основанных на передовых европейских технологиях.

Первый -  это гидроизоляция бассейна бетонного типа.
 
Сама чаша формируется из бетона при добавлении таких компонентов как SATURFIX или FLUXAN или IDROBETON, которые увеличивают водонепроницаемость, прочность, время жизни покрытия и адгезию раствора к арматуре. Оштукатуривание выполняется по поверхности бетона наложенной на металлическую сетку растворами типа  RESISTO UNIFIX, RESISTO TIXO, RISISTO BIFINISHING AB или просто штукатурным (цемент М-500 + песок) плюс латексная добавка COLLASEAL, плюс микрофибра, которая повышает водостойкость, адгезию, эластичность и стойкость к трещинам.
 
Подготовленная поверхность покрывается эластичной цементно-полимерной гидроизоляцией OSMOLASTIC (OSMOFLEX или COVERCOL) тонким слоем 2 - 3мм. по сетке из стекловолокна. В зависимости от конструкции чаши перед гидроизоляцией возможно наложение еще одного слоя - покрытие типа OSMOSEAL.

Выкладка плитки на гидроизоляцию осуществляется клеем SUPERBOND с добавкой латекса ELASTOBOND или более быстрым способом - двухкомпонентным клеем GRANICOL AB RAPID. Швы заделываются эпоксидом FUGOPOX AB или цементной затиркой FUGOCOLOR с добавлением FUGOSEAL.

Если же производится укладка стеклянной мозаики, то при этом используют смесь латексной добавки ELASTOBOND и клея GENIUSTRONG либо FLEXBOND.

Изоляция «холодного» шва.
Шов между дном и поверхностью стен бассейна отделывается адгезионной смесью STRATO 4900 (в смеси с цементом и водой).
 
Уплотнение проводится шнуром EXPAN BENTONITICO, который крепится дюбелями клеем POLIBOND PUR и при взаимодействии с водой расширяется. Отливку и отделку чаши рекомендуется осуществлять без разрывов в технологическом процессе.

Гидроизоляция  вкладываемых элементов.
 
Вкладываемые элементы рекомендовано прикреплять в опалубке перед самой заливкой, в таком случае гидроизоляция обеспечивается с помощью шнура EXPAN BENTONITICO, намотанным на изолирующиеся элементы. Изоляция элементов оставленных при отливе в самой чаше осуществляется шнуром EXPAN BENTONITICO и к тому же поверхности обрабатываются жидкостью STRATO 4900 (в смеси с цементом и водой). Элементы фиксируются,  остальное пространство заливается составом RESISTO FLUID ANCHOR.
 
перейти ко всем статьям »